Футбол

«Кайсар» сильнее «Ордабасы»

Кызылординский клуб в важном поединке добился гостевой победой над «Ордабасы» со счетом 1:0.

В южноказахстанской битве в Шымкенте сошлись местный «Ордабасы» и кызылординский «Кайсар». Обе команды обоюдными усилиями за пределы шестерки лидеров оставили амбициозный «Атырау» и теперь им предстоит задача достойно выступить во втором этапе и порадовать своих болельщиков положительными результатами. Серьезной задачи занять место в зоне еврокубков руководство обоих клубов не ставит, но и сдаваться без боя никто не собирается.

В первом тайме, несмотря на жару, футболисты обеих команд показали быстрый и атакующий футбол с использованием многочисленных забегов и фланговых навесов. Не было бы счастья, да несчастье помогло, когда за минуту до свистка судьи вратарь хозяев Александр Григоренко допустил ошибку при выходе, отбив пущенный Сергеем Остапенко игровой снаряд прямо в ноги Фурдуя, который отправил мяч практически в пустые ворота – 0:1.

Во второй половине встречи футболисты обеих команд стали действовать грубо и часто начали нарушать правила друг на друге. Инициативу захватил «Ордабасы», чьи попытки сравнять счет оказались тщетными.