PROwrestling
ММА

Известный в прошлом кикбоксер попросил у Путина воды

Известный в прошлом кикбоксер попросил у Путина воды
news-banner7
mobile-news-top

Известный в прошлом кикбоксер, многократный чемпион мира среди профессионалов, а ныне временно исполняющий обязанности главы Республики Калмыкия (с 20 марта 2019 года) Бату Хасиков встретился с президентом РФ Владимиром Путиным.


Добавим, что Бату Хасиков является одним из основателей российского промоушена Fight Nights GLOBAL.

«Глядя на Бату, задумываюсь о тех колоссальных возможностях, которые предоставляет человеку спорт, а точнее, о качествах, которые спорт развивает - системность, дисциплина, воля, ответственность, «чувство локтя» и многое другое.

Спортивная карьера и громкие победы над Замбидисом, Краусом и Драго позади, но впереди гораздо более серьезные испытания и задачи, обсудить которые удалось на уходящей неделе с Главой государства!

Желаю #batukhasikov оставаться в отличной физической форме, она ему точно пригодится, ведь работать приходится в режиме 24/7!

Занимайтесь спортом друзья, и верьте в себя!», - прокомментировал эту встречу другой учредитель FN GLOBAL Камил Гаджиев.

В случае победы на выборах главы Калмыкии (8 сентября) Бату Хасиков станет далеко не первым руководителем республики из мира единоборств. Как известно, президент России Владимир Путин занимается дзюдо и самбо с 11 лет. А в июле 2017 года президентом Монголии был избран чемпион мира по самбо, президент местной Федерации дзюдо Халтмаагийн Баттулга. Греко-римской борьбой на любительском уровне занимался и нынешний глава Украины Владимир Зеленский.

Читайте также:

От грузчика до бойца UFC. Бойцовский путь Шавката Рахмонова

Жалгас Жумагулов: Али Багаутинов ответит за свои слова в клетке

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии