Спортивный баланс
Мировой футбол

«Спартак» - «Динамо». Дерби обновленных команд

«Спартак» - «Динамо». Дерби обновленных команд
news-banner7
mobile-news-top

Спартак – Динамо Москва

Футбол, РПЛ

03.08.2019, 22:00

Ну что, у «Спартака» новая эра с практически новым составом? Из чемпионов двухлетней давности остались Зобнин, Ещенко и Ребров. Только Романа можно назвать игроком основы. На этой неделе ушли в другие клубы бразильские товарищи Фернандо и Луис Адриано. Ранее дружину покинули Зе Луиш, Комбаров, Глушаков, Бокетти, Самедов. Новая команда – старые задачи, только пока непонятно, как достичь той же самой вершины. Игра у красно-белых сейчас далека от идеала. За три тура были все три вида результатов – победа, ничья и поражение. Правда, победа вышла очень на тоненького, и там скорее пахло поражением: «Сочи» в первом тайме «возил» подопечных Олега Кононова, а забили москвичи в дополнительное время с учетом незамеченного фола со стороны забивающего Жиго, за что рефери того матча сейчас отбывает дисквалификацию. Потом была битва с «Ростовом», где донская команда с присущим азартом Карпина играла в атаку и была острее и целостнее. Радостным пятном в игре «Спартака» является только Зелимхан Бакаев, который не боится брать игру на себя и делать нестандартные передачи, но пока бывший игрок тульского «Арсенала» не всегда стабилен и не может держать высокий темп весь матч. Ну и в последнем туре случилось поражение от дебютанта «Тамбова» – 0:2. Да, игроки «народной команды» четырежды попали в каркас ворот, но мы-то знаем, что штанга – не гол. Болельщики уже требуют отставки Кононова, вывешивая пиджаки с призывами покинуть тренерский мостик.

«Динамо» переживает денежный ренессанс – вновь в команду пришли материальные средства «ВТБ Банка», и Хохлов собирает боеспособную команду. В это межсезонье в клуб пришли опытные бойцы РПЛ Паршивлюк, Каборе и перспективные Шиманьски и Н’Жи. Конечно, состав не самый топ, но уже в прошлом сезоне бело-голубые были довольно крепкими ребятами, правда, нападающие в лице Маркова и Луценко были слегка «деревянными» и созданные моменты зачастую не реализовывались, а в этом многие верят, что как минимум за пятое место динамовцы способны побороться с теми же красно-белыми. Начало пока с пробуксовкой – ничья в Туле, неожиданное поражение от «Рубина» дома и довольно уверенная победа над «Уралом».

С 2011 года в данном противостоянии явно доминирует «Спартак»: у «Динамо» всего две победы в 15 последних матчах. Но хочу заметить, что виктории бело-голубых были тогда, когда красно-белые являлись номинальными хозяевами. К этому матчу спартаковцы подходят в разобранном состоянии – уход бразильцев просто обязан сказаться на атакующем потенциале команды. Фернандо активно продвигал мяч со своей половины поля в атаку, а Луис Адриано был хоть порой и ленивым, но вполне дерзким наконечником атак. А сейчас в налете у Кононова могут сыграть только Мелкадзе да Понсе – так себе острие ножа. Шюррле только приехал, играть сразу вряд ли будет, так что с атакой у спартачей явно не все гладко. Зато в обороне явный бардак, моменты соперники создавали исправно. «Динамо» просто обязано воспользоваться суматохой и неразберихой в составе- «Спартака» на данном этапе.

Ф2(0) за 2.02

Создана первая фэнтези-лига КПЛ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии