BetMan
Мировой футбол

«Твенте» - ПСВ

«Твенте» - ПСВ
news-banner7
mobile-news-top

Футбол. Эредивизи. 1 тур

04.08.2019, 00:45

Один за другим в Европе стартуют чемпионаты, проходящие по схеме «осень-весна». До стран «большой пятерки» дело, правда, еще не дошло, но вот первенство Нидерландов уже на взводе. Уже в пятницу сыграют «ПЕК Зволле» и «Виллем II», основная же часть матчей первого тура состоится на выходных.

У тройки голландских грандов в начале турнира соперники вполне проходимые, но больше всех не повезло «Твенте», несмотря на то, что дружина испанского тренера Гонсало Гарсии принимает клуб из Эйндховена в родных стенах. Просто футболисты ПСВ сейчас злые на весь мир и самих себя в том числе – быстрый вылет из Лиги чемпионов от «Базеля» они забудут нескоро. А тут под горячую руку подвернется «Твенте», который предыдущий сезон провел во втором по силе дивизионе страны и только что вернулся в элиту.

Уже не верится, что всего каких-то десять лет назад «красно-синие» были одним из сильнейших коллективов Нидерландов – становились и чемпионами, и обладателями Кубка, и победителями Суперкубка страны. Сейчас это обычная провинциальная команда, главная цель которой – сохранение прописки в Эредивизи.

Что касается ПСВ, то теперь весь свой потенциал дружина Марка ван Боммеля будет расходовать на внутреннее первенство, чтобы выиграть его и в следующем году напрямую попасть в групповой турнир Лиги чемпионов, минуя коварную квалификацию.

Итак, подытожим: силы объективно неравны, мотивация также несопоставима, а значит, эйндховенцы уверенно возьмут три очка – возможно, одержат даже разгромную победу.

Ф2 (-1.5) за 2.02

ТБ (3.5) за 2.1

Создана первая фэнтези-лига КПЛ

Источник: BetMan Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии