Денежный октагон
ММА

«Беспощадный» снова в деле

«Беспощадный» снова в деле
news-banner7
mobile-news-top

Колби Ковингтон – Робби Лоулер

Смешанные боевые искусства, UFC

04.08.2019, 08:00**

Колби 31 год, его рост – 180 см, размах рук – 183 см. Ковингтон – 2-й номер в полусредней весовой категории (до 77 кг). Робби 37 лет, его рост составляет аналогичные 180 см, а вот размах рук больше – 190 см. Лоулер лишь 11-й в рейтинге полусредневесов.

Ковингтон после пяти профессиональных боев был приглашен в сильнейшую лигу боевых искусств. С августа 2014 года он продолжил побеждать уже в UFC и улучшил свой рекорд до 8-0, пока не встретился с бразильцем Варлеем Алвисом. Колби попался на удушающий уже в первом раунде и был вынужден постучать. Это был последний раз, когда рефери поднимал руку его оппонента. Хаос вновь начал подниматься по лестнице и делал это отнюдь не хаотично. Сначала набил хорошую стату, победив трех соперников, прежде чем ему дали топового бойца: Ким Дон Хен был первой проверкой на пути к топ-15, и американец прошел его единогласным решением судей. Далее Колби встретился с мастером удушающих приемов Демианом Майей и вновь смог выиграть судейским решением. Последний бой он провел против другого бразильца, экс-чемпиона в легком весе (до 70 кг) Рафаэля Дос Аньоса, также победив его после объявления оценок судей – бой был за титул временного чемпиона в полусредней весовой категории (до 77 кг). Но впоследствии Ковингтона лишили временного чемпионства из-за отказа от проведения боя против тогдашнего чемпиона Тайрона Вудли. Сейчас Колби находится за спинами чемпиона Камару Усмана и 1-го номера рейтинга Вудли, и победа в данном поединке приблизит его к титульному бою.

Бывший чемпион UFC в полусреднем весе (до 77 кг) Робби Лоулер переживает не лучшее время, идя в серии из двух поражений кряду. После перехода из Strikeforce в UFC с рекордом 19-9 он перезапустил свою карьеру, выиграв три боя подряд, и в марте 2014 года Лоулер получил поединок за пояс против Джонни Хендрикса. Судьи тогда отдали предпочтение Big Rigg, и Робби не удалось выиграть чемпионство с первой попытки. Он реабилитируется викториями против двух оппонентов в лице Элленберга и Брауна, после чего получает повторный бой против Хендрикса. Беспощадный сумел взять реванш, правда, победа получилась на тоненького, лишь раздельное решение судей повесило пояс на торс Лоулера. Далее следуют две защиты от американца – побежденными оказались Рори Макдональд и Карлос Кондит. Но схватка с Вудли в июле 2016 года прервала удачные защиты титула, проигрыш оказался чувствительным – нокаут в первом раунде. Следующий бой Робби провел против Дональда Серроне, где все же смог победить решением судьей. Это была последняя победа Беспощадного. Далее пощада нужна была уже ему самому. И если бразилец Дос Аньос был более великодушен и победил решением судей, то Бен Аскрен закончил свое дело уже в первой пятиминутке.

Если бы бой проходил четыре-пять лет тому назад, то, без сомнений, выиграл бы Робби Лоулер. Но время не на стороне бывшего чемпиона, и, объективно говоря, мало кто верит в его победу. Колби имеет отличное кардио, он постоянно прессингует соперника к клетке и пытается повалить на канвас. Однако есть минус – у Хаоса совсем нет нокаутирующей силы, и все, что он может сделать, это изнурить соперника. Робби после проигрыша взял перерыв, дал своему мозгу и телу отдохнуть. Целый год он отсутствовал и сменил тренеров. Вернулся, выиграв Ковбоя, однако после проигрыша бразильцу он снова пропадает с радаров на полтора года. Сомнительное поражение от Бена, где Лоулер совсем не получил урона в бою – все это дает надежду, что он восстановился. Также Колби в интервью стал утверждать, что Робби после смены лагеря начал на чем-то сидеть, ведь в бою с Беном он снова выглядел молодым и тело его на вид было более накачанным, чем обычно. Беспощадный также обладает хорошим кардио и отличной защитой от переводов на землю. Не верю, что Колби сможет досрочно побить Лоулера, однако Робби это под силу – 20 побед нокаутами из общих 28 викторий. Если бой дойдет до решения судей, большая доля вероятности, что выиграет Хаос (у него всего две победы нокаутами из 14). Но так как букмекеры дают шикарный коэффициент на победу экс-чемпиона, то я предлагаю рискнуть и надеяться на лаки-панч Лоулера.

Досрочная победа Робби Лоулера за 4

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии