Мировой бокс
Бокс

Оскар Де Ла Хойя высказался о решении IBF лишить Канело титула

Оскар Де Ла Хойя высказался о решении IBF лишить Канело титула
news-banner7
mobile-news-top

Глава промоутерской компании Golden Boy Promotions Оскар Де Ла Хойя высказался по поводу того, что Международная боксерская федерация (IBF) лишила Канело титула чемпиона мира по версии IBF в среднем весе, сообщает Prosports.kz со ссылкой на BoxingScene.

«Мы крайне разочарованы тем, что IBF вынудила отказаться от титула чемпиона мира лучшего в мире бойца. Мы вели серьезные переговоры с промоутером Сергея Деревянченко. Мы предложили его команде беспрецедентную сумму денег, учитывая ограниченную популярность Деревянченко. Правда в том, что они не хотели заключать эту сделку. Они хотели заставить нас отказаться от пояса. Это оскорбление для бокса и его поклонников», - заявил Оскар Де Ла Хойя.

«Это решение подтверждает уже существующие опасения по поводу кредита доверия к организации IBF. Канело унаследовал обязательного претендента (Сергея Деревянченко), когда победил Дэниела Джейкобса, человека, который победил Деревянченко. Поэтому лишать его титула, не давая ему достаточно времени, чтобы провести лучший бой из возможных является ошибкой со стороны IBF. Я планирую изучить юридическую сторону вопроса и принять всевозможные действия», - продолжил Оскар.

Источник: boxingscene Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Канело теперь не объединенный чемпион что ли? у него теперь непонятный титул WBC и nbnek WBA толкьо нормальный.
Ответить
А как Де Ла Хойа высказывался когда Головкина лишили титула ...........
Ответить
он вроде тогда молчал. им тоже тогда не в жилу было, когда Головкина лишили титула, ведь на кону должно было стоять 3 тиутла, а стояло 2.<br /> Гена тогда на уступки из-за этого пошел.
Ответить