«Арлан» обыграл чешский «Оломоуц» в товарищеском матче

Кокшетауский «Арлан» во втором контрольном матче на предсезонном сборе в Чехии обыграл местный «Оломоуц» в серии буллитов - 3:2, передает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу команды.

Стартовый отрезок прошел в равной борьбе. Оба коллектива не уступали друг другу в единоборствах и старались найти бреши в оборонительных рядах соперника. Лучше это удалось чехам. На 4-й минуте первого периода хозяева усилиями Колоуча и Климека повели в счете – 1:0.

На второй период «Арлан» вышел с мотивированным настроем. Стартовый отрезок второй половины прошел в упорной борьбе и на высоких скоростях. Постепенно подопечные Душана Грегора начали усиливать давление на ворота чехов и на 4-й минуте их голкиперу пришлось вынимать шайбу из сетки. Вадим Бердников отыгрался со Станиславом Боровиковым, тот ворвался во вратарские владения соперника и записал в свой актив шайбу – 1:1. Команды с ничейным счётом ушли на перерыв.

В начале третьего периода Душан Грегор делает единственную перестановку в схеме - Иван Полошков занимает место в воротах вместо Дениса Перетягина.

На 4-й минуте Ян Стари сольным проходом выводит «волков» вперёд. Однако, чехи быстро пришли в себя и через шесть 6 минут, играя в меньшинстве Остризек забивает шайбу.

Счет остался неизменным до финального свистка судьи, который зафиксировал ничью - 2:2.

Исход игры решила послематчевая серия буллитов, где более техничнее оказались хоккеисты «Арлана».

Следующий контрольный матч состоится завтра, 2 августа – кокшетауская дружина встретится с чешской «Порубой».