European Football
Мировой футбол

«Лудогорец» - «Валюр»

«Лудогорец» - «Валюр»
news-banner7
mobile-news-top

За последние годы Исландия сделала серьезный прорыв на футбольной арене. Правда, это касается исключительно успехов сборной. Клубный футбол по-прежнему неконкурентноспособен. Что собственно и показали игры против «Марибора». Исландцы уступали словенцам во всех компонентах, что в итоге привело к домашнему поражению 0:3. В ответной игре избежать разгрома смогла лишь низкая реализация и расслабленность словенцев. Хотя общий счет 0:5 говорит сам за себя, при том что в ответке балканцы играли практически резервным составом.


Отсутствие профессиональных команд не способствует росту уровня национального чемпионата, отсюда и слабые результаты исландских команд на международной арене. Как правило, исландцы вылетают уже в первом раунде. Лишь благодаря регламенту еврокубковых турниров, «Валюр» продолжает выступление в континентальных соревнованиях. Но вряд ли оно будет продолжительным. Даже в национальном первенстве хозяева не являляются безоговорочными фаворитами. Подопечные Йоханнессона занимают лишь 5-ую строчку в таблице, имея в пассиве больше поражений, нежели побед. Хозяевам попросту нечего противопоставить более сильному сопернику, коим безусловно является «Лудогорец», тем более на поле оппонента. В первой игре болгаров подвела слабая реализация голевых моментов. Создав огромное количество возможностей для взятия ворот и нанеся 15 ударов, болгары забили лишь раз. Любому везению приходит конец и в случаи с «Валюром» оно закончится в Разграде.


Вылет из Лиги чемпионов уже сильно ударил не только по самолюбию болгар, но и кошельку владельца. Уже сейчас ясно, что по итогам сезона команде из Разграда не удастся отбить средства, потраченные в межсезонье на трансферном рынке. Непопадание в групповой этап Лиги Европы Стоеву не простят. Вылет от Ференцвароша стал не только следствием недооценки соперника, но и просчетов наставника «Лудогореца». Ребров переиграл Стоева тактически, сделав ставку на быстрые фланговые атаки. Хотя реализуй Сверщек в первом тайме пенальти, исход мог быть совершенно иным. Но Лига чемпионов уже в прошлом, теперь болгарам надо сосредоточится на исландцах. На выходных «Лудогорец» уверенно разобрался с «Быстрица» (2:0). К слову, во всех 4 официальных домашних поединках сезона подопечные Стоева забивали ровно по 2 мяча. Пора бы этой серии прерваться, а учитывая существенную разницу в классе, есть все предпосылки ожидать, что результативность измениться в сторону увеличения.

Забивать у хозяев есть кому. Чибота, Сверщек, Битон, Жоржиньо, Кершю и Баджи – каждый из них несет серьезную угрозу воротам гостей. Если у Стоева и имеются трудности, то связаны они с широким выбором игроков атаки. У Йоханнессона подбор игроков явно слабее, и максимум на что претендуют исландцы, так это на гол престижа. Болгары после вылета из Лиги чемпионов обязаны уверено обыгрывать островитян, при чем разгромно.

Прогноз:

ТБ 2.5 – 1.52

ИТБ1(2.5) – 1.9

П1 и обе не забьют – 1.62

Сухая победа и ТБ 2.5 – 2.85

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии