Блог от Stillalive
Теннис

Альберт Рамос-Винолас – Хауме Муньяр: чего ждать от поединка?

Альберт Рамос-Винолас – Хауме Муньяр: чего ждать от поединка?
news-banner7
mobile-news-top

Альберт Рамос-Винолас

Альберт после Уимблдона проводит очень плодотворный месяц. Он провел с 10 июля четырнадцать поединков. Добрался он до полуфинала Челленджера в Перудже, полуфинала АТР в Бастаде, выиграл турнир в Гштааде и успешно стартовал в Кицбюэле. Победная серия Рамоса-Виноласа насчитывает шесть матчей. Только Мартон Фучович сумел взять сет у этого теннисиста.

Благодаря победе на турнире в Гштааде удалось несколько улучшить свое турнирное положение. Сейчас он поднялся на 69-ю позицию в рейтинге АТР. В том, что испанец сейчас находится в отличной форме нет никаких сомнений. Единственное весь вопрос насколько ему хватит сил, так как матчи на грунте очень энергозатратны в физическом плане, а Альберту уже 31 год.

Хауме Муньяр

Хауме сумел войти в этом сезоне в Топ-100 мирового рейтинга. Виден потенциал у этого парня, но есть одна проблема он пока не готов физически выступать стабильно на протяжении сезона. Начиная с 25 апреля по 15 июля, испанец не выиграл ни одной встречи, проиграв в девяти поединках кряду.

Муньяр в Кицбюэле показал хороший теннис, переиграв Томаса Фаббиано (7:6,1:6,6:1). Чувствуется, что пока еще в поиске своей идеальной игровой формы испанец, но он набрался сил залечил свои микротравмы и способен показывать свой лучший теннис в ближайших играх.

Статистика личных встреч

Между собой теннисисты встречались трижды за всю карьеру. Все эти поединки прошли на грунте и Рамос-Винолас был сильнее в каждом из них

Прогноз

Все-таки импонирует лично мне Хауме Муньяр. Мне кажется, потенциально он представитель Топ-30 мирового рейтинга, а если сумеет адаптироваться к харду и траве, тогда может зацепится за Топ-10. Единственное нужно поработать над своей физической формой. Наверняка уже работы ведутся, но не все происходит так быстро как того хотелось.

Рамос-Винолас я считаю не успеет восстановится после тяжелейшего матча с Фучовичем, в котором он провел на корте 3 часа 13 минут. У Альберта за спиной большое количество проведенных матчей и на восстановление менее суток. Если быть точным, то примерно 19 часов. Предлагаю играть победу Хауме Муньяра.

П2 за 2,00

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии