Киберспорт

Twitсh-канал известного российского стримера забанили за одно слово

Twitсh-канал известного российского стримера забанили за одно слово
news-banner7
mobile-news-top

Российский стример Андрей Dread Голубев получил бан на Twitch за использование запрещенного слова, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Cybersport.ru.

По его словам, причиной бана стало «разжигание ненависти к группе лиц» — он произнес «запретное» слово. Блокировку снимут через месяц. Об этом Dread сообщил во «ВКонтакте»:

Пошла вторая ходка. В прошлый раз отлетел за то, что назвал Игорька п*****м на стримхате без злого умысла - разжигание ненависти, 30 дней. В этот раз ситуация еще более абсурдная - на закрытом мероприятии от КИВИ во время своего спича, объявил, что на твиче есть запретное слово - П***Р. Стримеры хором начали осуждать - было забавно, шутка удалась. (Это все при том, что я даже не знал, что идет стрим) Но нет! Разжигание ненависти и бан на 30 дней

Голубев отметил, что использовал это выражение только ради шутки. Он также указал, что это слово вне контекста не может оскорблять чувства представителей меньшинств, и пожаловался на неверную политику Twitch в СНГ.

Инцидент произошел 30 июля — на следующий день после окончания «Стрим хаты Дреда». Во избежание блокировки организаторы мероприятия заранее попросили Twitch снять бан с Владимира Vovapain Толмачева — одного из гостей Dread.

Голубев уже получал блокировку на Twitch в январе 2019 года. Тогда он также произнес «запретное слово» вне контекста сексуальных меньшинств.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии