Мировой бокс
Бокс

В WBO прокомментировали конфликт с PBC

В WBO прокомментировали конфликт с PBC
news-banner7
mobile-news-top

После недавней трансляции боя между Мэнни Пакьяо и Китом Турманом в сети Premier Boxing Champions (PBC) Эла Хэймона появились слухи о том, что PBC отказываются признавать чемпионские титулы WBO. Причиной слухов стало то, что во время трансляции были показаны все чемпионы мира в полусреднем весе, кроме чемпиона WBO Теренса Кроуфорда. Казалось бы, что в этом нет ничего странного, ведь Эррол Спенс, Кит Турман, Шон Портер и Мэнни Пакяьо связаны контрактом с PBC, а Кроуфорд нет. Но позднее PBC выпустила сюжет на телеканале FOX с участием чемпиона мира в супертяжелом весе Энди Руиса, где он был обозначен, как чемпион WBA Super и IBF, хотя Руису также принадлежит титул WBO.

Инсайдер Майк Коппинджер решил исследовать данный вопрос и выяснил, что PBC объявила бойкот WBO. По мнению главы PBC Эла Хэймона, WBO лоббирует интересы Боба Арума и Фрэнка Уоррена. Бойцы Хэймона практически отсутствуют в рейтингах WBO и он не планирует в дальнейшем продвигать их в рейтингах данной организации.

Президент WBO Франсиско «Пако» Валькарсель высказал свое мнение по сложившейся ситуации: «Если PBC реально так настроены против WBO, то это только подтверждает то, о чем пишут в прессе и о чем говорят поклонники бокса: они пытаются уклониться от возможного объединительного боя между чемпионом WBO Теренсом Кроуфордом и чемпионом IBF Эрроллом Спенсом».

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
WBO самая шарамыжная организация. зачем ее признавать? если бы не она ГГГ был бы абсолютом!
Ответить