Киберспорт

Российского игрока дисквалифицировали с Fortnite World Cup

news-banner7
mobile-news-top

Игрок Gambit Esports Марк letw1k3 Данилов получил дисквалификацию на последней карте одиночного турнира Fortnite World Cup, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Cybersport.ru.

По словам организаторов, он подглядывал за действиями соперника во время матча. Некоторые очевидцы уточняют, что россиянина могли наказать за то, что он смотрел на один из больших экранов, установленных для зрителей.

Представители клуба рассказали другую версию произошедшего. По их словам, letw1k3 отвлекся на своего напарника Яна fwexY Каура, который после смерти в игре сильно ударил по столу. Данилов рефлекторно повернулся в его сторону, и судьи увидели в этом нарушение правил.

Директор организации Team Kungarna опубликовал в твиттере момент, когда судьи остановили игру letw1k3. В комментариях к посту многие осудили решение Epic Games, обвинив компанию в плохой организации, слабых серверах и других технических проблемах, которых «не должно быть на турнире с призовым фондом в $30 млн». Некоторые пользователи предположили, что Данилова просто выкинуло из игры, и организаторы решили скрыть это.

По словам представителей Gambit, Данилов все равно получит выигранные на турнире деньги, несмотря на дисквалификацию. По итогам соревнований он занял 59 место и заработал $50 тыс. Еще $100 тыс. они с fwexY заработали за 32 место в парном турнире.

Fortnite World Cup прошел с 26 по 28 июля в Нью-Йорке на теннисном стадионе имени Артура Эша. Первое место в соревновании дуэтовзаняла команда Cooler Esports — ее игроки Aqua и Nyhrox заработали $3 млн. Такую же сумму получил Кайл Bugha Джерсдорф за победу в одиночном турнире.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии