Футзал

Игрок сборной России: Потрачено 75 млрд рублей на Универсиаду. А пожары никто не собирается тушить

Игрок сборной России: Потрачено 75 млрд рублей на Универсиаду. А пожары никто не собирается тушить
news-banner7
mobile-news-top

Игрок сборной России по мини-футболу и клуба «Газпром-Югра» Иван Чишкала прокомментировал уже неделю бушующий в Сибири лесной пожар, сообщает Prosports.kz.

На своей странице в Инстаграм спортсмен отметил, что много денег выделяется на спорт, но правительство не захотело выделить средства на реальную проблему:

«Очень грустно и стыдно осознавать и понимать, что только у нас может быть такая ситуация. Когда буквально полгода назад была проведена зимняя Универсиада, на которую было потрачено более 75 миллиардов рублей.

Все телеканалы показывали успехи и доминирование наших профессиональных спортсменов над простыми студентами из других стран. Было сделано все, чтобы гости из других стран остались довольными и счастливыми.

А сейчас в моем родном Красноярском крае и во всей Сибири горят леса и масштаб трагедии колоссальный, люди задыхаются от дыма. Самое страшное – это то, что эти пожары никто не собирается тушить, так как это очень дорого и невыгодно! Куда все катится – страшно представить», – написал Иван.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии