Единоборства

Российский специалист назвал лидеров казахстанской борьбы на ЧМ

Тренер Академии вольной борьбы Казахстана Эдуард Базров дал интервью, где он поделился ожиданиями о грядущем чемпионате мира и назвал казахстанских борцов, которые способны успешно представить страну, сообщает Prosports.kz со ссылкой на wrestling.kz

Базров назвал одним из лидеров Данияра Кайсанова (74 кг), который стал чемпионом Азии в этом году, и лишь незначительно уступил в финале Франку Чамизо на престижном турнире в итальянском городе Сассари.

По мнению Эдуарда Базрова у Казахстана есть два претендента на чемпионат мира в супертяжелом весе до 125 кг. Юсуп Батырмурзаев стал чемпионом Азии до 23 лет. Олег Болтин является одним из видных казахстанских борцов и давно попадает в состав сборной.

Атлетом с наибольшим потенциалом Базров назвал 20-летнего Нуркожа Кайпанова, выступающего в весовой категории до 70 кг. В текущем году он выиграл чемпионат Казахстана, и стал самым молодым в истории страны победителем чемпионата Азии. По словам тренера: «У него уже появился свой стиль, рисунок борьбы, именно такой казахстанской школы борьбы.»