Мировой бокс
Бокс

Боб Арум: Канело имеет право выбирать себе соперников

Боб Арум: Канело имеет право выбирать себе соперников
news-banner7
mobile-news-top

Легендарный американский промоутер Боб Арум, заявил, что чемпион мира в среднем весе, мексиканец Сауль «Канело» Альварес благодаря своей огромной популярности заслужил право сам выбирать себе соперников, а особый статус франшизного чемпиона WBC, как раз способствует этому, передает Prosports.kz со ссылкой на Allboxing.

«Бой с Канело нельзя гарантировать. Например, Деметриус Эндрейд никогда не получит бой с Канело, потому что он чемпион другой организации. Такое случается в боксе. Сами по себе бои не организуются. Система обязательных претендентов так уже не работает. У WBC будет регулярный чемпион.

Деритесь за другой титул, есть три других организации. Не беспокойте Канело. Он лицо бокса, в особенности он олицетворяет бокс для американских мексиканцев. И Канело — это единственный боксер на DAZN, который может существенно поднять количество подписчиков. Пусть он дерется с теми соперниками, которых выберет себе сам.

А тем из вас, кому не хочется смотреть его бои с таким соперниками, не пишите о его боях и не ходите на них. Таково мое мнение. Не думаю, что у них была необходимость во франшизном чемпионе, но Канело этот статус заслужил. Я не промоутер Канело, хотел бы им быть, но нет. Я просто объясняю свою точку зрения», - сказал Арум.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
от Боба такого не ожидал
Ответить