Блог от Stillalive
Теннис

Шарди – Чеккинато: подтвердит ли Жереми статус фаворита?

Шарди – Чеккинато: подтвердит ли Жереми статус фаворита?
news-banner7
mobile-news-top

Жереми Шарди

Жереми в последнее время играет с большим желанием. В прошлом году француз женился. Чувствуется, что повзрослел этот теннисист. Стал гораздо лучше чувствовать себя в эмоциональном плане. Появилась некая стабильность в игре. Если бы не проблемы со здоровьем, то мог бы Шарди претендовать на серьезный прогресс в рейтинге, но, а пока это невозможно.

Уже 32 года французу он провел огромное количество поединков и ему действительно трудно в большинстве случаев подходить к поединкам в идеальной физической форме.

После завершения Уимблдона Жереми выбрал грунтовую серию турниров. Ему удалось пройти до четвертьфиналов турнира в Бастаде и Гамбурге, где он уступил Николасу Харри и Николозу Басилашвили соответственно.

Хорошая первая подача, мощные удары с обеих рук выделяют этого спортсмена.

Марко Чеккинато

Марко однозначно не в лучшей форме сейчас находится. Итальянец проиграл 9 из 10 последних поединков. Главный провал пришелся на Ролан Гаррос, где он в первом круге проиграл Николя Маю, хотя ему нужно было подтвердить выход в полуфинал мэйджора. Потеря большого количества очков привела к тому, что Чеккинато опустился на 63-ю позицию в рейтинге.

Эмоциональная нестабильность пока является главной его проблемой. Заметен талант у этого теннисиста. Его одноручный бэкхенд приятно удивляет, но постоянно каких-то мелочей ему не хватает, чтобы начать играть стабильно.

Даже на своем любимом покрытии грунте сейчас ничего не получается у Марко. Он после Ролан Гаррос решил сыграть на траве, но там никогда особых успехов ему добиваться не удавалось. Чеккинато проиграл Раоничу, Гуркачу и Алексу Де Минауру.

После 63-я ракетка мира отправился на грунтовую серию турниров. Он на турнире в Умаге проиграл Альязу Бедене (2:6,3:6) и Федерико Дельбонису на турнире в Гамбурге (7:6,6:7,2:6).

Итальянец допускает огромное количество невынужденных ошибок и это приводит к неприятным поражениям.

История личных встреч

Между собой один раз встречались теннисисты

В 2015 года ну харде Шарди переиграл своего оппонента

Прогноз

Есть ощущение, что нас ждет очень упорное противостояние. Наверняка очень непросто будет обеим теннисистам в этом поединке. Многовато неточностей допускает итальянец, но его игра от матча к матчу улучшается.

Шарди стремится демонстрировать качественный теннис, но далеко не всегда ему удается избегать большого количества невынужденных ошибок. Я считаю, что ставка на итоговый тотал больше в этой игре смотрится более чем предпочтительно.

ТБ 22,5 за 1,90

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии