29 июля 07:44

Казахстанские дзюдоисты-кадеты – первые в медальном зачете чемпионата Азии

Во второй, заключительный, день соревнований на чемпионате Азии по дзюдо среди кадетов казахстанские юноши и девушки завоевали семь наград, сообщает Prosports.kz.

Чемпионом континента стал Айдар Арапов (весовая категория до 81 кг). Выступающий в весе до 73 кг Серикбол Естай также вышел в финал, однако уступил Ганиджону Ганиеву из Таджикистана и довольствовался «серебром». Обладателями бронзовых наград во второй день соревнований стали Мухаммедали Мавлидов (до 81 кг), Жукамырза Шукурбеков (свыше 90 кг), Шапагат Даулет (до 57 кг), Мадина Парагульгова и Карина Такиева (обе – свыше 70 кг).

Напомним, что накануне казахстанцы завоевали восемь медалей континентального первенства, в том числе три золотые. Всего по итогам чемпионата Азии спортсмены сборной Казахстана стали обладателями четырех золотых, одной серебряной и десяти бронзовых медалей, что позволило казахстанской команде расположиться на первом месте в общем медальном зачете.