European Football
Мировой футбол

«Базель» - ПСВ. продолжится ли голевая феерия?

«Базель» - ПСВ. продолжится ли голевая феерия?
news-banner7
mobile-news-top

После жеребьевки второго квалификационного раунда Лиги чемпионов именно противостояние ПСВ и «Базеля» ожидалось с наибольшим интересом. Первая игра полностью оправдала ожидания. Ведя в счете 2:1 швейцарцы не только упустили победу в концовке матча, но и пропустили третий, тем самым закрутив интригу в паре максимально. Ответная игра обещает быть не менее зрелищной, ведь обе команды исповедуют атакующий футбол.

Теперь швейцарцев устроит дома только победа, а для этого необходимо забивать. Примечательно, что победитель пары сразится со скромным во всех отношениях австрийским ЛАСКом, и с большой долей вероятности именно участник предстоящей встречи имеет прекрасные шансы пробиться в групповой раунд, а значит команды постараются выложиться по максимуму.

Подтверждением серьёзности намерений «Базеля» является игра чемпионата против «Сент-Галлена», в которой хозяева уступили 1:2. Сенсационный результат стал следствием того, что на игру Колер выставил резервный состав, в котором не оказалось Рикки ван Волфсвинкеля, Фабиана Фрая, Альбиана Айети, Луку Зуффи, Эдера Альвареса и Валентина Штокера.

Пожертвовав игрой чемпионата, наставник четко обозначил турнирные приоритеты. Тренерское решение предоставить отдых лидерам должно позволить хозяевам выглядеть свежее на поле. Правда, все же не обошлось без кадровых потерь. В игре с «Санкт-Галленом» повреждение получил Петретта. Также в лазарете находятся Здравко Кузманович и Тициан Туши.

Наставник «крестьян» решил не жертвовать игрой за Суперкубок страны, выставив на матч против принципиального соперника амстердамского «Аякса» всех сильнейших. Марка ван Боммель все же ограничил время пребывания на поле своих лидеров, делая ранние замены по ходу матча. Поможет ли такая стратегия гостям не уступать швейцарцам в свежести покажет игра.

Кадровые потери имеются и у ПСВ. Правда, они лишь отчасти связаны с травмами, ведь в самом разгаре традиционная для голландцев распродажа лидеров. Перейро занят переговорами с потенциальными работодателями. В лазарете Тимо Баумгартель, Райан Томас и ван Оса.

Небольшое преимущество на стороне хозяев, что объясняется фактом домашнего поля и свежестью лидеров атаки. Но склонность обеих команд к атаке, наиболее вероятной ставкой делает выбор в пользу забитых мячей. Команды ранее встречались дважды и в обеих случаях забивалось по 5 голов.

Прогноз:

Обе забьют - 1.57

ТБ 2.5 - 1.62

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии