European Football
Мировой футбол

«Рубин» - «Ахмат»: будет ли игра результативной?

«Рубин» - «Ахмат»: будет ли игра результативной?
news-banner7
mobile-news-top

Очная встреча соперников, оставивших противоречивое впечатление после двух стартовых туров. Сперва «Ахмат» приятно удивил, сумев в Грозном разобраться с «Краснодаром», но уже в следующей игре безвольно сгорел «Уралу» 0:3. Сложно сказать, как сложится вояж для подопечных Рахимова в Казань, где любому оппоненту хозяев приходится нелегко. Тем более, что и сами казанцы являются загадкой для всех. Закончилась целая эпоха Курбана Бердыева, без которого «Рубин» нельзя было представить, как и лавочку запасных хозяев без знаменитых четок, ставших своеобразным талисманом «бордовых». Казалось, что «Рубин» ярчайших пример тренерской команды, и убрав Бердыева, казанцы посыплются.

Роману Шаронову удалось опровергнуть ожидания скептиков. В Москве казанцы сумели набрать 4 очка, благодаря победе над Динамо и ничьей с Локомотивом. Теперь предстоит домашняя игра, где «Рубин» традиционно силен. Стоит отдать должное Шаронову, он пытается отойти от оборонительной схемы Бердыева. Правда. Пока что, именно надежная игра в защите является залогом успеха. Московским командам за 180 минут игрового времени так и не удалось подобрать ключи к воротам Дюпина. Хотя и без фарта не обошлось. «Локомотив» не реализовал пенальти, а динамовцы численное большинство. Мало того, что «бело-синие» более часа имели на одного игрока больше, так еще и сами пропустили в компенсированное время.

В стартовых играх «Рубин» играл вторым номером, отдавая инициативу сопернику. В подобной игре казанцы чувствуют, себя как рыба в воде. Теперь же подопечным Шаронова предстоит поединок против соперника, который вряд ли будет идти большими силами вперед. После разгромного поражения от «Урала» Рахимов вынужден внести не только кадровые изменения в линии обороны, но и тактически. Сделав ставку на контратаки. У «Рубина» в атаке пока что получается далеко не все, а потому пропустив гол первыми, казанцы рискуют упереться в глухую защиту «Ахмата». Шаронов это прекрасно понимает. А потому ожидать открытого футбола без центра поля в исполнении соперников не приходится. Скорее всего судьбу решит всего один гол, хотя не исключено, что зрители и вовсе не дождутся результативной атаки. В играх «Рубина» был забит лишь один мяч. В поединках «Ахмата» ранее также отличалась лишь одна команда, потому не ожидаю высокой результативности от поединка.

Прогноз:

ТМ 2.5 – 1.5

Одна не забьет – 1.78

ТМ 2.5 и Одна не забьет – 1.85

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии