Bet Wings
Мировой футбол

«Краснодар» – «Сочи»

«Краснодар» – «Сочи»
news-banner7
mobile-news-top

Вы видели голы «Краснодара» в последнем матче с Уфой? Это же просто бомба! Финт пяткой Юнеса Намли, предваряющий первый гол, почти сравнимый с финтом Редондо в знаменитом матче МЮ – «Реал» в 2000 году, был просто шедевральным. А голешник от Тонни Вильена, который ударом метров с 30 сравнял счет? Да и по ходу матча чувствовалось, что новички южной команды очень не дурны в работе с мячом. Конечно, не хватает «быкам» травмированных лидеров в лице Юрия Газинского и Виктора Классона, сказывается уход Перейры и Каборе, но в центре поля последнего достойно заменяет Руслан Камболов, а пара новичков из куражного чемпионата Голландии (Вильена из Фейеноорда, Намли из Зволле) наводит шороху у ворот соперника. Да, пока команда Мурада Мусаева выглядит сыровато, но потихоньку игра приходит. В межсезонье удалось выиграть Кубок «Матч Премьер», одержав три победы в матчах с ЦСКА, «Ростовом» и «Спартаком». Также в команду должен влиться нападающий Маркус Берг, что усилит атакующий потенциал клуба Сергея Галицкого. Да, в первом туре была промашка в игре с Ахматом, но, как говорится, Москва не сразу строилась.

«Сочи» же абсолютный дебютант РПЛ. Последний раз клуб из курортного города был в высшем дивизионе России в 1999 году и назывался «Жемчужина». Надо сказать, что нынешний «Сочи» создан искусственным образом на базе санкт-петербургского «Динамо». Неудивительно, что команду Александра Точилина пополнил десант другого клуба Северной Пальмиры – «Зенита». Это Дмитрий Полоз, Эльмир Набиуллин, Иван Новосельцев, Ибрагим Цаллагов. Календарь, правда, у «Сочи» просто убийственный: в первом туре был «Спартак», потом домашняя игра с «Зенитом», а теперь игра с «Краснодаром». Надо признать, что команда у Точилина играющая, но как бы вот эта череда игр с сильными командами (и, вполне вероятно, серия поражений) не сказалась негативно на состоянии игроков – позитивного в поражениях не так много. К тому же пока не удается забить ни одного гола.

Поэтому первая игра «Краснодара» на своем поле должна пройти весело и результативно для хозяев и немного грустно – для гостей. Моя ставка на минусовую фору оправдана тем, что подопечные Мурада Мусаева скоро стартуют в Лиге чемпионов и форсировали подготовку к сезону.

Ф1 (-1) за 1.7

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии