Единоборства

Галбадрах: Финал был очень тяжелый

Галбадрах: Финал был очень тяжелый
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанская дзюдоистка Галбадрах Отгонцэцэг завоевала золотую награду на Гран При и принесла первую медаль в копилку сборной Казахстана. На пути к победе Галбадрах провела 4 поединка и во всех одержала победу, передает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу ФДК.

В финале она боролась со спортсменкой из Франции Климент Миланой. И победила с очком иппон в голден скоре.

После турнира Галбадрах поблагодарила всех за поддержку и прокомментировала свою победу.

- Спасибо всем казахстанцам за поддержку! Я всегда чувствую такую поддержку, и я рада, что сегодня стала победителем данного турнира! Это мой первый старт после чемпионата Азии, который прошел в апреле. На татами не выходила почти 3 месяца. За это время я полностью восстановилась, тренировалась с тренером. В результате усердных тренировок я смогла сегодня победить своих соперников.

Финал был очень тяжелый. Мне знакома техника борьбы Миланы Климент. Мы знаем друг-друга, потому что встречаемся уже второй раз. В прошлый раз я проиграла. А сегодня сумела победить её, благодаря работе над ошибкой, - говорит победительница турнира Галбадрах Отгонцэцэг.

Напомним, что в Загребе проходит мировой этап Гран При по дзюдо. В нем участвуют около 600 мастеров татами из 87 стран мира. Честь нашей страны защищают 11 дзюдоистов. Гран При будет продолжаться до 28 июля.

Стоит отметить, по правилам международной федерации дзюдо, победители Гран При получают по 700 очков, серебряные призеры – 490 и бронзовые призеры - 350 очков.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии