Pretty Boxing
Бокс

Салита: Шилдс-Нуньес одно из самых больших спортивных мероприятий в женском спорте

Салита: Шилдс-Нуньес одно из самых больших спортивных мероприятий в женском спорте
news-banner7
mobile-news-top

Промоутер абсолютной чемпионки мира по профессиональному боксу Кларессы Шилдс Дмитрий Салита заинтересован в том, чтобы организовать бой Шилдс против чемпионки UFC в двух весах Аманды Нуньес, передает Prosports.kz со ссылкой на BoxingScene.

Салита заявил, что сторона Шилдс хочет этого боя, если президент UFC Дана Уайт был серьезен, когда озвучил эту мысль в интервью TMZ Sports в начале этой недели. Уайт сказал, что он не против поединка Аманды Нуньес против Кларессы Шилдс по правилам бокса.

«Это будет одно из самых больших спортивных мероприятий в женском спорте за всю историю. С двумя крупнейшими звездами из разных видов спорта, сражающихся друг с другом. Это будет грандиозное событие», - заявил Салита.

«Тенденция, при которой бойцы, которые выступающие в разных видах спорта, встречаются друг с другом в ринге, развивается и меняется во многих отношениях. Шоу, когда Мейвезер дрался с МакГрегором, имело хороший коммерческий успех, и я думаю, что шоу Шилдс-Нуньес будет иметь такой же успех. Аманда известна своей работой в стойке. Она не борец. Она та, кто хорошо боксирует. И это делает эту схватку такой интересной», - добавил Салита.

Весовая категория является одним из препятствий на пути боя Шилдс – Нуньес.

Свой предпоследний бой Нуньес проводила в рамках полулегкого веса. В ММА это 145 фунтов, что соответствует 65,8 кг. В основном Аманда дерется в легчайшем весе, который ограничен 135 фунтами (61,2 кг).

Если даже Шилдс отпустится в первый средний вес (154 фунтов ~ 69,9 кг), это все еще на 4 кг больше самого высокого веса Нуньес, в котором она выступала в ММА.

Источник: boxingscene Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии