Мировой бокс
Бокс

В крови Диллиана Уайта обнаружено два запрещенных вещества

В крови Диллиана Уайта обнаружено два запрещенных вещества
news-banner7
mobile-news-top

Вчера стало известно, что в пробе «А», взятой у Диллиана Уайта Антидопинговым агентством Великобритании (UKAD), накануне его боя с Оскаром Ривасом, было обнаружено одно или несколько запрещенных веществ. Сегодня стало известно, что в крови у Уайта были обнаружены следы эпиметандиенона и гидроксиметандиенона, два метаболита запрещенного препарата Дианабол, сообщает Prosports.kz со ссылкой на BoxingScene.

Метаболит является побочным продуктом расщепления организма или превращения препарата в другое вещество. Когда препарат выводится из организма, он оставляет эти промежуточные конечные продукты.

Дианабол – это анаболический стероид, который принимают преорально (обычно он выпускается в форме таблеток). Препарат был разработан в 1955 году для лечения гипогонадизма, но на сегодняшний день он не используется в медицине и является запрещенным веществом во многих странах мира. Препарат доступен в Великобритании и его часто используют в качестве препарата, повышающего работоспособность, особенно у бодибилдеров. Препарат оказывает негативное влияние на печень.

Количество запрещенного вещества, обнаруженного в крови Уайта, является очень маленьким и вполне может быть следствием применения легальной пищевой добавки, однако даже в этом случае ему грозит дисквалификация, если при проверке пробы «Б» будет подтверждено наличие в них запрещенных веществ.

Британский боксерский совет по контролю над боксом был уведомлен UKAD-ом за три дня доя боя Уайт-Ривас о том, что у Уайта в крови обнаружили допинг. Тем не менее, Британский боксерский совет по контролю над боксом позволил Уайту выйти на ринг, при этом, не уведомив лагерь Риваса.

Промоутер Уайта, Эдди Хирн кратко высказался о сложившейся ситуации: «В дополнении к отчетам я могу подтвердить, что Диллиан Уайт и Оскар Ривас прошли обширное тестирование от VADA и UKAD. Оба бойца были допущены к бою Британским боксерским советом по контролю над боксом».

Сам Диллиан Уайт пока никак не прокомментировал сложившуюся ситуацию.

Источник: boxingscene Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии