Вторая победа «Иртыша»

В Темиртау продолжаются игры Кубка Казахстана по хоккею в подгруппе А. Одержав вторую победу подряд, весомую заявку на выход в финал сделали хоккеисты павлодарского «Иртыша», переиграв ХК «Алматы» с результатом - 3:1.

«Иртыш» -ХК «Алматы» - 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)

1:0 - Владислав Елаков (Денис Рехак) 08:43 больш.

2:0 - Алексей Воронцов – буллит 12:36

2:1 - Владимир Шкода (Нериус Алишаускас) 35:47 больш.

3:1 - Патрик Свитана (Сергей Мирошниченко) 46:50

Вратари: Марек Пинц – Вадим Желобнюк

Броски: 30-33

Штраф: 24-18

26 августа. Темиртау. ЛДС «Муз Айдыны»

Как и ожидалось команда из южной столицы сумела дать бой действующим чемпионам страны, но павлодарцы превзошли своих оппонентов прежде всего в реализации голевых моментов. В середине первого отрезка времени защитник «Иртыша» Денис Рехак мощно пробил почти от синей линии, первым к отскочившей шайбы от вратаря успел Владислав Елаков. Через четыре минуты защитники ХК «Алматы» у своих ворот остановили с нарушением правил нападающего павлодарцев Алексея Воронцова и сам пострадавший уверенно реализовал буллит. Подопечные главного тренера алматинцев, заслуженного тренера Казахстана, Олега Болякина, проигрывая с разницей в две шайбы, не сложили оружие, продолжая атаковать ворота «Иртыша», которые уверенно защищал Марек Пинц. Один из лучших в этой игру в составе команды из южной столицы чех Владимир Шкода однажды все же заставил ошибиться стража ворот, мощно выстрелив почти от синей линии - 2:1. Отметим, хоккеисты из Алматы могли рассчитывать и на большее, но госпожа удача в этот день была на стороне павлодарской команды, в начале заключительного периода Патрик Свитана с передачи защитника «Иртыша» Сергея Мирошниченко в острой схватке у ворот ХК «Алматы» провел третью шайбу и исход поединка был практически предрешен. После матча главный тренер проигравших Олег Болякин отметил, что в этой игре его подопечные выглядели достойно, оказав упорное сопротивление чемпионам страны, но его команда пока не вышла на уровень игры «Иртыша»: «Будем работать и победы придут».