Мировой бокс
Бокс

Диллиан Уайт провалил допинг-тест

Диллиан Уайт провалил допинг-тест
news-banner7
mobile-news-top

20 июля в Лондоне прошел поединок за звание временного чемпиона мира WBC в супертяжелом весе между британцем Диллином Уайтом и колумбийцем Оскаром Ривасом. Уайт одержал победу решением судей и стал временным чемпионом WBC.

Сегодня стало известно, что допинг проба «А», взятая у Уайта, оказалась положительной, сообщает Prosports.kz. Уайт является участником программы «Чистый бокс» от WBC, которую проводит Ассоциация добровольного антидопингового тестирования (VADA), а тест, который показал положительный результат, проводила антидопинговая ассоциация Великобритании UK Anti-Doping (UKAD).

О положительной пробе Уайта было известно уже 17 июля. По сообщению источника Уайт, его промоутерская компания Matchroom boxing и Британский совет по контролю над боксом были уведомлены о результатах тестирования еще до поединка Уайт - Ривас. Тем не менее, Британский совет по контролю над боксом санкционировал бой.

В соответствии с правилами, действующими в Великобритании, Уайт имеет право подать апелляцию. UKAD придерживается позиции, что до тех пор, пока процесс вынесения судебного решения не будет завершен, Британский совет по контролю над боксом не может накладывать никаких санкций на боксера. Процедура обычно начинается со вскрытия пробы «Б», что должно быть сделано в течение 24-48 часов. Но это часто тянется больше года.

Уайт уже попадался на допинге и был отстранен от участия в боях на два года. В 2012-м году в его крови был обнаружен метилгексанамин.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
это же по-моему он Миллера обсирал за то, что тот попался на допинге?! )
Ответить