Велоспорт

Спортдиректор «Астаны»: У нас несколько целей на многодневку «Адриатика – Ионика»

Спортдиректор «Астаны»: У нас несколько целей на многодневку «Адриатика – Ионика»
news-banner7
mobile-news-top

В Венеции стартовала многодневная велогонка «Адриатика – Ионика». Первый этап, представлявший из себя критериум из 30 кругов по 2,7 км по району Венеции Местре, носил полуофициальный характер, и его результаты не вошли в общий зачет, сообщает Prosports.kz.

Победу в этом критериуме одержал немецкий спринтер команды Bahrain-Merida Фил Баухаус. Он наденет майку лидера на следующем этапе.

В данной многодневке участвуют восемь команд Мирового тура, в том числе и казахстанская Astana Pro Team. Спортивный директор «Астаны» Джузеппе Мартинелли подвел итоги первого этапа и озвучил цели команды на эту гонку: «Сегодня у нас была полуофициальная гонка, так называемый критериум, результаты которого не повлияют на общий зачет. Задача была простая – поймать гоночный ритм после длительного перерыва, так сказать «вкатиться». Начиная с завтрашнего дня пойдет настоящая гонка. У нас есть несколько целей на эту многодневку. Первая и основная цель – хотим дать возможность нашим казахстанским гонщикам проявить себя, второе – Давиде Баллерини постарается подготовиться к возможному участию в чемпионате Европы. Завтра нас ждет этап с 23 километрами гравийных дорог: маршрут не выглядит слишком сложным, но посмотрим, как сложится гонка», – приводит слова Мартинелли Astanaproteam.kz.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии