Спортивный Алматы
Другие

Где тренируются наши сборные?

Где тренируются наши сборные?
news-banner7
mobile-news-top

Накануне предстоящего ЧМ в Нур-Султане Национальные сборные РК по греко-римской, вольной и женской видам борьбы проводят учебно-тренировочные сборы в разных городах. Как и где тренируются наши сборные расскажет Prosports.kz

Бахтияр Байсеитов, главный тренер Национальной сборной по греко-римской борьбе:

- Как проходит тренировка к предстоящему ЧМ в Нур-Султане?

- Сегодня ночью мы вылетаем с Еревана в Минск на XXXI Международный турнир по греко-римской борьбе памяти Олимпийского чемпиона Олега Караваева. Этот турнир считается рейтинговым, но мы его рассматриваем больше как один из этапов отбора кандидатов в сборную для участия на ЧМ.

На данный момент наша сборная находится на сборах в Армении. Горный воздух помогает борцам восстановить свои силы. Следующие сборы мы планируем провести совместно с российской командой в Сочи с 7 по 20 августа. Последний сбор перед ЧМ мы проведем в Казахстане.

Асет Серикбаев, главный тренер мужской сборной по вольной борьбе:

- Как проходит тренировка к предстоящему ЧМ в Нур-Султане?

- С первого по четвертое августа в Польше состоится международный турнир по вольной борьбе «Мемориал Циолковского- 2019», на котором наша сборная будет принимать участие. Этот турнир поможет нам определить состав сборной на ЧМ в Нур-Султане.

С 7 по 24 августа у нас начинаются тренировочные сборы в Талгаре на базе AIBA совместно со сборной Киргизии. Заключительные сборы мы проведем в Нур-Султане с 1 по 17 сентября.

Нурлан Аманкосов, главный тренер Национальной сборной по женской борьбе:

- Как проходит тренировка к предстоящему ЧМ в Нур-Султане?

- На данный момент команда находится в г. Нур-Султан, на подготовке к предстоящему международному турниру по женской борьбе Poland Open. Этот турнир станет одним из этапов подготовки к ЧМ.

Первый этап тренировочного лагеря пройдет с 10 по 25 августа в г.Сочи совместно с командой РФ. Далее, второй этап пройдет уже дома, в Нур-Султане, перед ЧМ.

Состав сборной будет определен по итогам «Яшар-Догу-2019».

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии