Хоккей

Ягр поправился до 121 кг и пропустил медосмотр своей команды

Ягр поправился до 121 кг и пропустил медосмотр своей команды
news-banner7
mobile-news-top

Легендарный чешский форвард Яромир Ягр, выступающий на родине за «Кладно», поправился до 121 кг, сообщает со ссылкой на издание Aha.

47-летний хоккеист на этой неделе должен был начать с командой подготовку к новому сезону. В понедельник на тренировке клуба собрались десятки болельщиков, однако они так и не увидели Ягра на льду.

«В понедельник у нас были тесты по физподготовке, которые Ягр не посетил, но скоро он присоединится к команде, — сказал тренер «Кладно» Давид Чермак. — Уверен, что он будет с нами с самого начала сезона. Мы хотим, чтобы он принял участие в контрольных матчах, чтобы его вес снизился».

В сезоне-2018/19 Ягр помог «Кладно» выйти в элитный дивизион чемпионата Чехии. В решающем матче за выход в элиту он оформил покер в ворота «Ческе Будеевице» (4:2).

Ягр провел 1733 матча в НХЛ. На его счету 766 заброшенных шайб и 1155 результативных передач при показателе полезности «+322». Чешский хоккеист выступал за «Питтсбург Пингвинз», «Вашингтон Кэпиталз», «Нью-Йорк Рейнджерс», «Филадельфию Флайерз», «Даллас Старз», «Бостон Брюинз», «Нью-Джерси Дэвилз», «Флориду Пантерз» и «Калгари Флэймз». Ягр — обладатель Кубка Стэнли, победитель ОИ и ЧМ.

Источник: Aha Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии