«Астана» не смогла обыграть клуб из Андорры

«Астана» не смогла обыграть клуб из Андорры
news-banner7
mobile-news-top

«Астана» умудрилась сыграть в нулевую ничью с андоррской «Санта-Коломой» в первом матче 2-го отборочного раунда Лиги Европы, сообщает Prosports.kz.

После вылета из Лиги чемпионов казалось, что действующий чемпион Казахстана прилетит в маленькую Андорру и просто разорвет местного титана. Но не тут-то было. Команда Григорчука невнятно начала встречу, и близко не продемонстрировав какого-то преимущества над оппонентом.

Более того, «Санта-Колома», ожидаемо выставившая «автобус», выглядела совсем не хуже звездного (по андоррским меркам) десанта из столицы Казахстана. Деревенская команда успешно выбегала в контратаки. А особо выделялся полузащитник Энрик Пи, который успевал действовать буквально по всему полю.

А уже к середине первого тайма андоррцы осмелели настолько, что практически выровняли владение мячом. Плюс к этому «Санта-Колома» перебила казахстанцев как по ударом в сторону, так и в створ ворот!

Но стоит отметить, что именно астанчане создали два реально голевых эпизода. Сначала Юрий Логвиненко сотряс перекладину, а затем Рунар Мар Сигурьонссон эффектно пробил в «девятку», но хозяев спас не менее красивый сейв кипера.

Вскоре после старта второй половины игры Роман Григорчук усилил линию нападения, бросив в бой Фирмина Мубеле. И новичок «Астаны» помог взвинтить темп. Правда, особых дивидендов его появление на поле не принесло.

Под занавес матча натянутый, вязкий характер игры привел к небольшой потасовке, которую арбитр быстро потушил, показав желтые наиболее активничавшим. В итоге 0:0 – откровенно позорный результат для чемпиона Казахстана, напоминающий бесславный путь «Тобола» в этом сезоне еврокубков.

Лига Европы-2019/20, 2-й отборочный раунд, первый матч

«Санта-Колома» – «Астана» 0:0

«Санта-Колома»: Касальс (В), Сан-Николас, Х. Миранда, А. Рамос, Ребес (К), Пи (Алаэс 58), Нахера (Медина 73), Сантос, Ч. Соса, Азеведу, Рубио (Серна 83).

«Астана»: Эрич (В, К), Шимунович, Постников, Аничич, Рукавина, Логвиненко, Маевский, Сигурьонссон (Мубеле 64), Томасов, Муртазев, Ротариу (Мужиков 82).

24 июля. Андорра-ла-Велья. «Комуналь».

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Пора в отпуск тикать. Тобол избавился от физручка, теперь время астанискому клубу выгонять Григорчука
Ответить