«Астана»: гранд в паре с карликом

 «Астана»: гранд в паре с карликом
news-banner7
mobile-news-top

Когда в Нур-Султане наступит полночь, в андоррской деревушке начнется матч между местной «Санта-Коломой» и «Астаной» за право продолжить борьбу в Лиге Европы, сообщает prosports.kz.

Не преодолев барьер в лице представителя Румынии в Лиге чемпионов, лидер казахстанского футбола попробует реабилитироваться во встрече с суперклубом Андорры в квалификационном раунде Лиги Европы.

По меркам этого горного государства, расположенного между Испанией и Францией в горах Пиренеев, Санта – Колома – самая титулованная деревня в Андорре, а одноименный клуб 13 раз – больше всех, выигрывал первенство страны с населением не более восьмидесяти тысяч человек.

В самой Санта-Коломе проживает около трех тысяч народу, но там хватает болельщиков и для второй команды – «Унио Эспортива Санта-Колома», конкурирующей в чемпионате страны со своими земляками.

Чтобы получить наиболее реальное представление о силе соперника «Астаны», отметим, что в составе команды выступают местные жители, занимающиеся футболом полупрофессионально, плюс несколько футболистов, выступавшие в испанских клубах разных дивизионов. Годовой бюджет не превышает ста пятидесяти тысяч евро, что подчеркивает огромную разницу между подходом к делу в Санта-Коломе и Нур-Султане. Тем не менее, ряд игроков «Санта-Коломы» имеет представление о возможностях футболистов «Астаны», так как они уже пересекались в Лиге наций-2018 в матчах Казахстан – Андорра и даже смогли утереть нос казахстанским футболистам, вырвав ничью (1:1. 10.09.2018). Вполне ожидаемо, что соперники и на этот раз попробуют повторить тот успех, но будем надеяться, что Роман Григорчук имеет план по «спасению ситуации», чтобы остаться в еврокубках.

Исходя из имеющейся информации и разнице в табели о рангах, весьма логичными выглядят прогнозы и комментарии болельщиков и специалистов, в которых предпочтение отдается казахстанской команде. Любой результат кроме победного повлечет серьезные вопросы к тренерскому штабу «Астаны» и игрокам команды. Тем временем букмекеры дополняют настроения вокруг предстоящего поединка, выставив коэффициенты на матч между «Санта-Коломой» и «Астаной». Так, победа хозяев в сегодняшней встрече имеет коэффициент 14. На ничью дают 6.7, а на победу «Астаны» - 1.2. Дело за малым. За победой. Не сильней румын, но, хотя бы не слабее андоррцев? – с иронией вопрошают болельщики в соцсетях.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии