Другие

ВИДЕО. Российская легкоатлетка пробежала круг почета с пледом вместо флага

ВИДЕО. Российская легкоатлетка пробежала круг почета с пледом вместо флага
news-banner7
mobile-news-top

Российская легкоатлетка Аксана Гатауллина объяснила, почему после победы на чемпионате Европы U20 в прыжках с шестом решила пробежать круг почета с розовым пледом в горошек, сообщает Prosports.kz со ссылкой на «СЭ».

«Еще давно я заметила, как происходит у Сергея Шубенкова: допустим, он что-нибудь выигрывает, после финиша всем дают флаги, а он просто ходит по дорожке. И у меня возникла идея в случае победы взять что-то вместо флага. Думала только, что бы такое выбрать посмешнее.

Соперницы посмеялись, люди на трибунах тоже. Фотографы меня снимали, но показалось, что им было как-то неудобно. Мне, если честно, тоже. Но я решила подурачиться.

Я была счастлива, что победила, но как-то не до конца. Смотришь на этот белый флаг, слушаешь другую музыку вместо гимна – и радоваться не получается. Не знаю, как у других ребят, но у меня были вот такие эмоции», – приводит слова Гатауллиной «Спорт-экспресс».

Напомним, что из-за дисквалификации ВФЛА (Всероссийскаой федерации легкой атлетики) российские легкоатлеты выступают на международных соревнованиях в нейтральном статусе.

Видеозапись празднования победы спортсменка выложила в своем Инстаграме.

Добавим, что Аксана Гатауллина является дочерью серебряного призера Олимпийских игр-1988 в Сеуле в прыжках с шестом Родиона Гатауллина. Бронзовую медаль на тех Играх завоевал представлявший Алма-Ату Григорий Егоров.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии