Футбол

Казахстанский фанат Роналду избежал наказания в виде штрафа

Казахстанский фанат Роналду избежал наказания в виде штрафа
news-banner7
mobile-news-top

Юный фанат Криштиану Роналду из Казахстана Ахмади Ержанов, выбежавший на поле к своему кумиру, избежал административных мер наказания, сообщает Prosports.kz со ссылкой на inform.kz.

«Казахстанский подросток с отцом были доставлены в местную полицию. Учитывая весьма строгие законы в Сингапуре, мальчику грозил внушительный штраф и другие административные меры со стороны сингапурских властей. Консул немедленно выехал в полицейский участок и оказал нашим гражданам консульское сопровождение, в том числе выступил и переводчиком, так как задержанный и его отец не владели английским языком в достаточной мере», - сказал официальный представитель МИД РК Айбек Смадияров.

Несмотря на передачу дела в прокуратуру, казахстанским представителям удалось прояснить ситуацию, и мальчик избежал наказания в виде штрафа – ему и отцу было вынесено предупреждение.

Напомним, в матче Международного кубка чемпионов-2019 между «Ювентусом» и «Тоттенхэмом» в Сингапуре на поле выбежал юный фанат Роналду из Казахстана. Он провел некоторое время у скамейки запасных, пообщался с кумиром и сделал фото.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии