Independent sport
Футбол

Приехал на день рождения: что мы знаем о юном казахстанском фанате CR7

Приехал на день рождения: что мы знаем о юном казахстанском фанате CR7
news-banner7
mobile-news-top

Мечта молодого соотечественника пожать руку португальскому футболисту стала реальностью. Как все это происходило, сообщает Prosports.kz

Юношу зовут Ахмади Ержанов, уроженец Актау. Отец, Болатбек Абулхаиров, в честь дня рождения сына купил билет на матч 21 июля «Ювентус - Тоттенхэм» в Сингапуре. Ахмади был в эйфории, что даже не сидел на месте всю игру. Далее фраза отца, которая помогла мальчику побороть страх и поговорить с кумиром:

«Беги на поле. Пообщайся с кумиром. Это твой единственный шанс и ты будешь жалеть, если не встретишься с Криштиану Роналду».

Теперь у Ахмади не только ощущения от матча, но и фотография, отпечаток руки, диалог сбывшаяся мечта с Криштиану. Как говорит отец: «Эмоциям ребенка нет предела».

Позже сам родитель прокомментировал и выложил пост с фотографией юного поклонника в Instagram:

«В жизни человека не все бывает так, как он хочет, но никогда нельзя сдаваться. Нужно понимать, что с волей Всевышнего можно изменить ситуацию по-своему. Подаренная мной путевка в летний футбольный лагерь «Ювентус», в честь дня рождения сына, оказалась недействительной. Одним словом, уловка мошенников. Чтобы не испортить настроение Ахмади я взял его в Сингапур на матч «Ювентус - Тоттенхэм». Сколько бы я не пытался добиться встречи Криштиану Роналду и сына через московские агентства, мне не удавалось. Но во время игры сын смог спрыгнуть на поле, пересечь его центр, пообщаться с футболистом своей мечты и сфотографироваться. Мечты сбываются...».

Правда после встречи с кумиром, Ахмади пришлось объясняться за свой поступок в отделении местной полиции. Местные органы правопорядка, переговорив с отцом мальчика, вскоре отпустили его.

«Мы ни о чем не жалеем. Каким бы ни был штраф - я исполнил мечту сына».

Напомним, что в рамках Международного кубка чемпионов 2019 «Ювентус» уступил победу «Тоттенхэм» со счетом 2:3.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Да, молодец, все же устроил сыну праздник! А игра была фактически товарищеская, коммерческая, так что за свои дорогие билеты получили сполна, никому особо не помешали... зато память на всю жизнь пацану!
Ответить