Спортивный Алматы
Бокс

Виктор Демьяненко: «Дедушка бокса» отлично побил Кита Турмана

Виктор Демьяненко: «Дедушка бокса» отлично побил Кита Турмана
news-banner7
mobile-news-top

В преддверие международного дня бокса вице-президент Казахстанской федерации профессионального бокса Виктор Демьяненко поделился впечатлениями Prosports.kz от боя Пакьяо-Турман и рассказал о возможных соперниках Геннадия Головкина.

-Виктор Леонидович, какие у вас впечатления от боя Пакьяо- Турман?

- Мэнни Пакьяо вошел в пятерку самых возрастных чемпионов мира в истории. Сорок лет для боксера-это приличный возраст. «Дедушка бокса» отлично побил Кита Турмана, нанеся ему первое поражение в карьере. У Мэнни Пакьяо есть многому чему учится нашим боксерам. Он постоянно совершенствует свою технику, пробивает дорогу для других талантливых боксеров.

- Что будет с AIBA?

- В Екатеринбурге будет проходить ЧМ, на котором не будут разыгрываться лицензии. В связи с этим в 2020 году будут названы города, где будут проходить лицензионные турниры, там все наши боксеры будут завоевывать лицензии на ОИ в Токио.

Думаю, что руководство поменяется и изменений в правилах никаких не будет. Турниры пройдут, но под эгидой олимпийского комитета, или будет какое-то другое название.

-Кого вы считаете возможным претендентом на бой с GGG?

- В первую очередь, как возможный противник Головкина рассматривается Рета Мурата-это японский боксер. Он интересен Тому Леффлеру-промоутеру Головкина. Но здесь есть много нюансов. У Головкина контракт с DAZN, контракт с Top Rank у Рета Мурата. Поэтому этот бой может не состояться. Нужно будут соблюсти много договоренностей.

Как возможного соперника Головкина можно рассмотреть Сергея Деревянченко. Конечно, он утратил свой титул IBF, но вполне возможно будет провести промежуточный бой Головкин – Деревянченко. Не знаю, захочет ли этого сам Головкин. Хотя Деревянченко и проиграл Джейкобсу, но он первый претендент на титул IBF. Что же касается Джейкобса, то он лишился своего титула. IBF стал вакантным. Это тоже может быть одной из причин боя Головкин – Деревянченко.

Калеб Плант смог бы стать неплохим соперником для Головкина. Команда GGG рассматривает его как возможного соперника для промежуточного боя. Правда, Калеб Плант выступает в суперсреднем весе. Не знаю, он будет гонять, или они договорятся о промежуточном весе.

Пакьяо о бое с Турманом: Это было весело

Видео запись боя Мэнни Пакьяо против Кит Турман

Карточки судей и статистика ударов поединка Пакьяо – Турман

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии