BetMan
Мировой футбол

«Широки Бриег» - «Челик»

«Широки Бриег» - «Челик»
news-banner7
mobile-news-top

Футбол. Босния и Герцеговина

Премьер-лига. 1 тур

23.07.2019, 01:00

В чемпионате КПЛ самая жара – во всех смыслах этого слова, соседнее российское первенство постепенно разгоняется, до старта европейской ТОП-5 еще далеко, а вот для футбольных болельщиков Боснии и Герцеговины сегодня праздник – состоятся матчи первого тура местной Премьер-лиги.

Хорошо нам известный по сражению с «Кайратом» в Лиге Европы клуб «Широки Бриег» - один из главных фаворитов турнира, начинает чемпионат команда из одноименного города встречей со скромным «Челиком» - коллективом, за пределами своей страны известным только для самых преданных фанатов первенства БиГ.

А между тем, клуб, название которого переводится как «сталь», в лихие 90-е собрал все разыгрываемые в молодом государстве титулы, трижды став чемпионом и по два раза выиграв Кубок с Суперкубком страны. Но с тех пор «металлурги» не завоевали ни одного трофея и пару раз даже покидали пределы местной Премьер-лиги. На сегодняшний день это более чем скромный провинциальный клуб, ни на что серьезное не претендующий.

Конечно, старт любого турнира богат сенсациями, но в данном случае их ждать не стоит – «Широки Бриег» играет дома, у него состав намного мощнее, да и вкатиться в сезон, проведя два официальных матча, те самые – с «Кайратом» - дружина Гоце Седлоски уже успела. В общем, исход этого противостояния у меня не вызывает никакого сомнения.

Ф1 (-1.5) за 2.01

П1 в 1-м тайме за 1.9

Источник: BetMan Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии