Велоспорт

Тур Алматы-2019: Перекрытие дорог и маршрут

Тур Алматы-2019: Перекрытие дорог и маршрут
news-banner7
mobile-news-top

30-31 августа в Алматы состоится шоссейная велогонка Тур Алматы-2019. Организаторы рассказали какие дороги будут перекрыты в мегаполисе на эти два дня, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Первый этап начнется на "Алматы Арене" и завершится там же. Протяженность составит 118 км и будет пролегать через индустриальные зоны Алатауского района. По сравнению с прошлым годом, расстояние сократили на 62 км. Как сообщили организаторы, город перекрывать не будут, только частично закроют улицу Момышулы возле "Алматы Арены", дорогу к АвтоЦОНу и кладбищу в том районе. Стартует гонка в 12 часов 30 августа.

Второй этап стартует на "Халык Арене". Гонщики поедут по Восточной объездной и Аль-Фараби до парка Первого Президента, после чего развернуться и последуют в обратном направлении до проспекта Достык и поднимутся на Медеу, где и будет финиш. Отметим, что до старта велогонки жители и гости Алматы смогут посетить высокогорный каток. Старт второго этапа планируется также на 12 часов. На время гонки будет частично перекрыты: ВОАД, пр. Аль-Фараби и Достык.

Организаторы также подчеркнули, что оба этапа продлятся не более четырех часов. Финальное расписание будет утверждено в самое ближайшее время техническим делегатом, после чего будет опубликовано детальное расписание перекрытия дорог.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии