Бокс

Мэнни Пакьяо вошел в пятерку самых возрастных чемпионов мира в истории

Мэнни Пакьяо вошел в пятерку самых возрастных чемпионов мира в истории
news-banner7
mobile-news-top

В ночь с субботы на воскресенье в Лас-Вегасе, штат Невада прошел вечер профессионального бокса, который возглавил легендарный боксер Мэнни Пакьяо, передает Prosports.kz.

В прошедший вечер 40-летний филиппинец раздельным решением судей победил Кита Турмана в поединке за титул чемпиона WBA Super.

Одолев Турмана, Пакьяо вошел в пятерку самых возрастных чемпионов мира в истории бокса. На данный момент боксеру 40 лет и 215 дней. «Пакман» начал профессиональную карьеру в январе 1995 года. С тех пор Пакьяо провел 70 поединков, 61 из которых завершились в его пользу. Семь раз боксер терпел поражения и 2 поединка завершились вничью.

Добавим, что список самых возрастных чемпионов возглавляет Ларри Холмс. В 2002 году 53-летний Ларри Холмс смог завоевать титул IBF, победив Эрика Эша. Знаменитый боксер из США начал свою карьеру еще в 1973-м году. За почти 30-летнюю карьеру Холмс провел 75 поединков, 69 из которых завершились в его пользу. Боксер успел подраться и с Мухаммедом Али, и с Майком Тайсоном, а также Эвандером Холифилдом.

Помимо Холма в списке еще есть Бернад Хопкинс. Хопкинс, который в 2014 году в возрасте 49-ти лет объединил три пояса в полутяжелом весе, победив казахстанского боксера Бейбута Шуменова.

Еще одним легендарным боксером в этом списке является Арчи Мур. «Старый мангуст» в июне 1961 года успешно защитил чемпионский титул в полутяжелом весе. На тот момент боксеру было 45 лет.

Видеообзор боя Пакьяо - Турман

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии