Мировой бокс
Бокс

Эгис Климас: Александр Гвоздик тоже подписал контракт на бой с Бетербиевым

Эгис Климас: Александр Гвоздик тоже подписал контракт на бой с Бетербиевым
news-banner7
mobile-news-top

Эгис Климас менеджер чемпиона WBC в полутяжелом весе, украинца Александра Гвоздика заявил, что Гвоздик тоже подписал контракт на бой с чемпионом IBF, россиянином Артуторм Бетербиевым, передает Prosports.kz со ссылкой на РИА Новости.

«Александр тоже подписал контракт. Об этом поединке было абсолютно легко договориться: нам предложили, и мы не отказывались. От (чемпиона WBA Дмитрия) Бивола предложений не было. Бетербиев — хороший боксер с большим опытом, с большой любительской карьерой. Ни для одного из них этот бой не будет легким, а победитель уйдет с двумя поясами», - заявил Климас.

Также Климас прокомментировал политическую подоплеку данного поединка: «Политический подтекст? Это спорт, а эти политические разговоры... Ну, вот мы с Александром Усиком приезжали в Москву на бой с Муратом Гассиевым. И кто-то чувствовал эту политическую ерунду? Никто этого не испытывал. Нельзя мешать спорт и политику. Наша команда так считает».

Эгис уверен, что поединок вызовет большой интерес у американских фанатов: «Это объединительный бой. Более того, оба провели много боев в США, обоих в Америке знают. Думаю, этот поединок, конечно, будет интересен для американцев: и телевидению, и публике».

Ранее Артур Бетербиев сообщил, что он подписал контракт на объединительный бой с Александром Гвоздиком, который запланирован на 18 октября.

Источник: РИА Новости Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
парни спокойно, без трештокинга, без лишней шумихи подписали контракт. а ведь это один из самых больших боев на сегодняшний день. я даже затрудняюсь назвать победителя...
Ответить
Гвоздик, думаю, фаворит
Ответить