Бокс

Канело не будет драться в сентябре

Канело не будет драться в сентябре
news-banner7
mobile-news-top

Лидер среднего веса мексиканец Сауль Альварес решил отложить свой поединок, сообщает Prosports.kz.

По заявлениям промоутерской компании Golden Boy Promotions, они приняли стратегическое решение перенести следующий бой Канело на более поздний срок. Cвязано это с тем, что Сауль Альварес не нашел подходящего оппонента на сентябрьский бой.

Обычно мексиканец боксировал два раза в год: в мае и сентябре. Возможно, следующий поединок Канело состоится в конце осени. К слову, уже были прецеденты, когда Канело проводил бои в непривычной для него дате - в прошлом году он провел бой в декабре на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке, когда побил британца Рокки Филдинга и завоевал «регулярный» титул WBA в суперсреднем весе.

Напомним, что команда Канело вела переговоры с чемпионом WBO в полутяжелом весе Сергеем Ковалевым, но из-за низкого гонорара российский боксер отказался от этой встречи. Теперь Ковалев в августе должен провести обязательную защиту против претендента Энтони Ярда.

Также, мексиканский боксер был готов встретиться с чемпионом WBO Деметриусом Андраде и обладателем титула WBO в первом среднем весе Хайме Мунгуей. В тоже время DAZN (стриминг-сервис, на котором выступает Канело) настаивал на том, чтобы Канело устроил трилогию с Головкиным, но сторона мексиканца не была заинтересована в этом поединке. Возможно, третий бой между ними состоится в мае 2020 года.

«Как мексиканец, я несу ответственность и честь представлять мою страну в майских и сентябрьских боях. Это мои даты. Однако, как чемпион мира в нескольких весовых категориях, я также несу ответственность за проведение самых захватывающих и конкурентоспособных боев. Именно поэтому Golden Boy и моя команда решили отложить дату моего следующего поединка, чтобы сделать правильный выбор. Мои поклонники знают, что я всегда стараюсь организовать лучший бой, выбрать лучшего соперника», - заявил Канело.

Сауль Альварес свой крайний бой провел в мае, когда единогласным решением судей победил американца Дэниела Джейкобса.

Источник: boxingscene.com Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии