Спортивный Алматы
Бокс

Дерик-Сантос Росарио: Я верю в связь, особую «химию» между боксером и тренером.

Дерик-Сантос Росарио: Я верю в связь, особую «химию» между боксером и тренером.
news-banner7
mobile-news-top

Тренер казахстанского супертяжеловеса, Олимпийского чемпиона по боксу Ивана Дычко Дерик-Сантос Росарио рассказал об особенностях тренировок и отличительных качествах именитого боксера, сообщает Prosports.kz

По его словам, у Ивана Дычко есть уникальные черты, которых нет у других боксеров его весовой категории. Также Дерик-Санто Росарио отметил улучшающееся взаимопонимание между ними.

Дерик-Сантос Росарио:

- Сейчас мы работаем в основном над тем, чтобы использовать уникальные навыки Ивана, и, конечно же, над улучшением всего необходимого для профессионального стиля. У Ивана много навыков, которых нет у большинства других крупных парней. Моя работа заключается не в том, чтобы отнять у него эти навыки, а в том, чтобы работать сообща и найти золотую середину, чтобы воспользоваться этим преимуществом.

Он всегда будет учиться, работать над какими-то вещами. Теперь многое в нем улучшилось, потому что мы стали лучше понимать друг друга, между нами наладилась более крепкая коммуникация. Я верю в связь, особую «химию» между боксером и тренером. Мы будем и дальше продолжать трудиться. Он очень хорошо справляется. Такие умные и креативные боксеры, как Иван, способны создавать какие-то вещи по-другому, нежели тренеры. Иногда он говорит мне: "Что ты думаешь насчет этого?", и это может быть чем-то, о чем я даже не думал. И мы можем оттолкнуться от этого и создать что-то вместе. Мне нравятся умные бойцы, с ними мы работаем совместно, потому что ни я, ни он, не выигрываем бои поодиночке. Мы побеждаем вместе", — сказал в интервью The Fighting News Росарио.

Дычко: С каждой победой приближаюсь к большим боям

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии