Бокс

Сергей Ковалев: Если бою с «Канело» суждено быть, он обязательно случится

Сергей Ковалев:  Если бою с «Канело» суждено быть, он обязательно случится
news-banner7
mobile-news-top

Чемпион мира по версии WBO в полутяжелом весе россиянин Сергей Ковалев (33-3-1, 28 КО) в интервью Hot Hit New York рассказал о подготовке к обязательной защите своего титула, которая состоится 24 августа в Челябинске и о перспективах организации боя против мексиканца Сауля Альвареса, сообщает Prosports.kz.

Наконец-то появилась официальное подтверждение по поводу боя с Ярдом. Последнее время ходило много разговоров и не было четкого понимания ситуации…

– Да, конечно, сбивало с толку, что не было определенности, с кем я буду боксировать, когда, где и во сколько… То перенос боя с британцем, то разговоры про Канело…

Кстати, что по поводу него?

– Мысли такие ходят у промоутеров, но дальше никуда не зашло пока. Я сконцентрирован на предстоящем поединке с Ярдом. Контракт подписан. Все встало на свои места. Это обязательная защита. Мы сами ее выбрали, чтобы таким образом, в будущем, быть свободными для организации любого боя: объединительного или с тем же Канело.

Но если бы все-таки случился поединок с мексиканцем, то пришлось бы за «ожидание» хорошо заплатить Ярду?

– Да, нужно было бы отстегнуть британцу хорошую сумму, чтобы он посидел в сторонке. Еще там такие условия были, что Ярд боксировал бы с победителем «этой» пары. Мы решили, что нам экономически невыгодно. Поэтому, не отступаем от плана. Если бою с Канело суждено быть, то он обязательно случится.

Бой в родных стенах – дополнительный стресс для тебя или, наоборот, поддержка добавляет куража?

– Конечно, это и радость, и дополнительная ответственность, которая, на самом деле, не облегчает само событие. Я должен быть готов не только физически, но и психологически, в первую очередь, чтобы совладать с самим собой.

Насколько часто в итоге все решает психологический настрой, а не талант и результат подготовки? Ведь, в принципе, все готовятся одинаково: одна весовая категория, тренировочный процесс, который включает в себя две части: ОФП и боксерскую. Но, в итоге, кто-то побеждает, а кто-то проигрывает…

– Очень важно быть не только в самом бою психологически устойчивым, а именно на протяжении всего тренировочного лагеря. Вспоминаю ситуацию с Альваресом, когда я психологически сорвался. Захотелось сделать, как мне тогда казалось, «лучшую» форму, чем в предыдущем поединке. И я работал по принципу: сделаю больше – пойдет на пользу. И сам себе навредил.

В одном из интервью ты, как раз, говорил, что твой тренер Бадди Макгирт, знает ту самую «золотую середину» в тренировочном процессе….

– Он видит, если ты в отличной форме, то говорит: “Все! Вали домой!” А иногда ждет, пока я не выйду из зала. За эти десять лет моей карьеры на большом ринге, он – единственный тренер-профессионал, которого я слышу.

Известно, что ты не изучаешь поединки своих соперников досконально.. Что думаешь по поводу британца?

– Для меня это нудно – сидеть и смотреть… Скучно! Я доверяю своему тренеру в этом вопросе. По поводу Ярда: молодой, амбициозный, скоростной, но ничего невозможного нет. Готовимся проводить его с пустыми руками обратно домой.

Источник: hothitnewyork.com Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии