Бокс

Эксперт рассказал, почему Головкин откажется боксировать с Андраде

Эксперт рассказал, почему Головкин откажется боксировать с Андраде
news-banner7
mobile-news-top

Авторитетный специалист и аналитик в области бокса Тедди Атлас в эфире своего подкаста объяснил, почему казахстанец Геннадий Головкин скорее всего откажется выйти на ринг против чемпиона мира по версии WBO в среднем весе Деметриуса Андраде, сообщает Prosports.kz.

Атлас сравнил Андраде с Флойдом Мэйвезером, найдя у них общие черты, главная из которых – умение крыть главные козыри оппонентов.

«Возьмем Флойда Мэйвезера – вряд ли кто-то мог бы сказать, что он был захватывающим бойцом. В каких-то областях он был интересным – он потрясающий оборонительный боксер, но он как бы забирал весь кислород из комнаты. Он забирал у соперников то, что у них получалось хорошо – отнимал у них биту, как хороший питчер в бейсболе. Андраде в этом плане чем-то на него похож. Он не проводит зрелищных боев, но он эффективен. И поэтому GGG не станет к нему приближаться. Отчасти и потому, что он не получит достаточного вознаграждения за этот риск. Андраде – не тот парень, на бой с которым вы бы немедленного согласились подписать контракт. Он непобежден, и я снимаю перед ним шляпу, но я говорю так, как есть. Головкин придется искать оправдание, но он не захочет с ним драться», – выразил свое мнение эксперт.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
ну это было бы позором, если бы он избегал с кем-то бой.
Ответить