На Кубке мира по водному поло состоялись полуфиналы

На проходящем в Алматы розыгрыше Кубка мира по водному поло среди мужских сборных команд 23 августа состоялись полуфинальные матчи среди команд, оспаривающих места с 1-го по 4-е, а также с 5-го по 8-е.

Сборная Казахстана, которая накануне в 1/4 финала уступила сербам, встречалась в полуфинале плей-аута за 5-8 места с командой Черногории. Проигрывая перед четвертым периодом с разницей в два мяча, казахстанцы в заключительной четверти сумели переломить ход игры и завершить ее в свою пользу – 9:8. В составе казахстанской сборной три гола на счету Владимира Ушакова, по два мяча забросили Сергей Губарев и Мурат Шакенов, по одному – Роман Пилипенко и Рустам Укуманов.

Теперь в матче за 5-е место казахстанцы встретятся с австралийцами, которые разгромили со счетом 13:2 команду ЮАР.

В финале же соревнований сразятся сборные Сербии и Венгрии. Сербы со счетом 7:4 выиграли у своих соседей, хорватов. Сборная Венгрии, в свою очередь, взяла верх в матче с командой США – 7:5.