Мировой бокс
Бокс

Организаторы WBSS планируют третий сезон турнира

Организаторы WBSS планируют третий сезон турнира
news-banner7
mobile-news-top

Один из руководителей Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) Калле Заурленд в интервью журналу The Ring рассказал о том, что на 2020-й год запланирован третий сезон WBSS, передает kz со ссылкой на vRinge.

«Будем знать дивизионы где-то в конце лета или начале осени. Будем выбирать из пяти-шести весовых категорий. Также, возможно, будет ещё и женская Суперсерия, так как женский бокс сейчас на взлёте», - сказал Заурленд.

Осенью текущего года завершится второй сезон WBSS. Финальные поединки в легчайшем, первом полусреднем и первом тяжёлом весах пройдут осенью текущего года - в сентябре, октябре и ноябре.

В конце сентября в Шотландии пройдет финальный поединок между чемпионом IBF в первом полусреднем весе, британцем Джошем Тейлором и чемпионом WBA в первом полусреднем весе, американцем Реджисом Прогрейсом.

В октябре в США в рамках легчайшего веса в финале сойдутся чемпион WBA Super, филиппинец Нонито Донэйр и чемпион IBF и WBA Regular, японец Наоя Иноуэ.

В ноябре в Риге пройдет объединительный поединок в первом тяжелом весе между чемпионом WBO, латвийцем Майрисом Бриедисом и чемпионом IBF, кубинцем Юниэром Дортикосом. Также на кону поединка будет стоять титул WBC.

Источник: vringe Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
WBSS - это глоток свежего воздуха для бокса!
Ответить