Блог от Stillalive
Теннис

Надаль – Федерер: есть ли шансы у Роджера?

Надаль – Федерер: есть ли шансы у Роджера?
news-banner7
mobile-news-top

Рафаэль Надаль

Рафаэль в потрясающей форме сейчас находится. Он выиграл Ролан Гаррос, после этого на показательных турнирах на траве уступил Чиличу и Пуйе, но я бы не ставил зацикливаться на этих играх.

На Уимблдоне испанец сумел обыграть Юити Сугиту, Ника Кирьоса, Жо-Вильфрида Цонгу, Жоао Соузу и Сэма Куэрри. Только австралиец Кирьос сумел выиграть сет у Рафаэля. Многие эксперты отмечают, что трава становится все более медленее. В этом случае шансы испанца на титул возрастают. Все мы видим, как играет Надаль. Ему удается качественно использовать резанные удары заставляя своих соперников постоянно испытывать дискомфорт при построении атак. Мячи не имеют отскока и комфортно себя чувствовать, атакуя не выходит к сожалению.

Надаль пребывает в отличном настроении. Он чувствует, что сейчас он как никогда способен к прогрессу и к тому, чтобы добиться впечатляющих результатов.

Роджер Федерер

Роджер имеет победную серию на травяном покрытии – десять матчей. Удалось ему выиграть турнир в Галле, где он сумел разобраться с в финале с Давидом Гоффеном. На Уимблдоне нельзя сказать, что игра швейцарца смотрится на высочайшем уровне. Удалось ему переиграть Джона Харриса, Джея Кларка, Лука Пуйе, Маттео Берреттини и Кея Нисикори. По сету он проиграл Джону и Кею. Проскакивают невынужденные ошибки в действиях Роджера.

Ему необходимо время, чтобы как можно лучше подготовить себя к противостоянию с Надалем. Роджер понимает, что если он не прибавит, то действительно сложно будет ему обыграть испанского теннисиста. Важно швейцарцу быть безупречным на своей подаче и удачно стартовать, так как чем длительнее будет встреча, тем шансы Рафы на успех будут возрастать.

Статистика

Между собой теннисисты встречались 42 раза. Двадцать шесть побед на счету испанца и шестнадцать раз был сильнее швейцарец.

Последний матч между этими спортсменами прошел на Ролан Гаррос. 3:0 по сетам Надаль обыграл своего соперника

Прогноз

Есть ощущение, что шансы Роджера в этой встрече чуть более предпочтительнее, чем у Рафы. Хотя будем откровенны, наверняка букмекеры выставили справедливые коэффициенты на этот матч. Чувствуется, что отлично готов испанец, но все-таки уровень его соперников не всегда вызывал лестные отзывы. Похожее можно сказать и о Роджере, но наверняка ему это на руку.

Понравилось, как Федерер смотрелся в игре с Нисикори после проигранного сета. Не хочет рассказывать о валуе и прочих делах. В этом матче его нет, просто хочу поддержать швейцарца считаю, что его шансы на победу ничем не хуже.

П2 за 2,30.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии