European Football
Мировой футбол

«Хонка» - ХИФК

«Хонка» - ХИФК
news-banner7
mobile-news-top

«Хонка» в прошлом чемпионате заняла 4-ое место, уступив КуПС лишь по дополнительным показателям. Особенно удачно подопечные Васара выступали в родных стенах, добыв 9 побед в 16 поединках. В текущем чемпионате команда также не собирается сдавать позиции. После 13 игр в активе хозяев 24 очка, что всего лишь на четыре меньше, чем у лидера чемпионата «Ильвеса». По набранным очкам хозяева лишь 5-ое, а вот по потерянным уверенно занимают вторую строчку, и если бы не обидное поражение в крайнем туре от КуПС и вовсе могли сравняться по показателям с «рысями».

В межсезонье «Хонку» покинули лучший бомбардир команды Канджи, голкипер Талески и вингер Линконен. Из пополнения стоит отметить защитников Баа (Гомель), Самусало (ХИК) и хава Хакола (ВПС). Костяк команды Васара удалось сохранить, а потому от хозяев можно ожидать повторения прошлогоднего успеха. Собственно они уже это подтверждают результатами.

ХИФК в очередной раз пытается закрепиться в Вейккауслиге. Пока что столичный клуб может чувствовать себя в полной безопасности. Гости с 15-ю очками располагаются на 8-ой позиции в таблице. При этом большинство своих очков команда набрала в родных стенах. На выезде ХИФК действует крайне неуверенно, набрав всего 2 очка в 5 играх, что является худшим показателем среди всех команд.

В текущем календарном году команды встречались дважды и обменялись победами. «Хонка» выиграла в кубке, а ХИФК в чемпионате. При этом обе встречи прошли в Хельсинки. Теперь же «Хонка» должна использовать фактор домашнего поля и реабилитироваться перед болельщиками за поражение в прошлом туре.

Прогноз: П1 – 1.65

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии