Другие

Асель Серикбай – чемпионка Азии по шахматам среди молодежи до 20 лет

Асель Серикбай – чемпионка Азии по шахматам среди молодежи до 20 лет
news-banner7
mobile-news-top

В индонезийском городе Соло прошел чемпионат Азии по шахматам среди молодежи до 20 лет, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу Казахстанской федерации шахмат.

Победительницей континентального первенства в классических шахматах стала казахстанка Асель Серикбай. Она обошла 36 соперниц из 9 стран «желтого» континента. По результатам турнира Асель Серикбай получила звание женского международного мастера, также выполнив балл женского гроссмейстера.

«Игра выдалась непростой, – признается Асель, – Тем более, что мы с Назерке Нургали были единственными из Казахстана в женском турнире. Но с волнением удалось справиться, и мы показали хорошие результаты».

«Наши девочки, как всегда – молодцы! После победы Динары (Садуакасовойприм. Prosports.kz) во взрослом чемпионате Азии, наши юниоры закрепили результат победой на первенстве континента до 20 лет», – подытожила исполнительный директор Казахстанской федерации шахмат Ирина Грищенко.

Отметим также, что в рамках данного континентального первенства «золото» в блице и «бронзу» в быстрых шахматах выиграла казахстанка Назерке Нургали.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Женщины у нас умные.
Ответить