Велоспорт

«Чемпион России». Кем усилится «Астана» в ближайшее время?

«Чемпион России». Кем усилится «Астана» в ближайшее время?
news-banner7
mobile-news-top

Меньше месяца осталось до открытия очередного трансферного окна в велоспорте, однако уже сейчас есть, как подтвержденная, так и неподтвержденная информация об изменениях в составе «Астаны». Prosports.kz разбирается в ситуации.

Во-первых, истекает контракт у Якоба Фульсанга, который в данный момент является капитаном команды на «Тур де Франс». Многие хотели бы видеть датчанина у себя в составе, но и столичному коллективу он тоже нужен, поэтому как рассказал velo-club.net спортивный менеджер «Астаны» Дмитрий Фофонов переговоры ведутся и с большей долей вероятности он останется в составе.

Кто точно покинет команду уже осенью, так это победитель вторых Европейских игр в Минске итальянец Давиде Баллерини, который переходит в Deceuninck-Quick Step. «Мы рассчитывали на него, но он выбрал команду, более сосредоточенную на классиках. Мы понимаем его решение»,- заявил velo-club.net Фофонов.

На уровне слухов гуляет информация о том, что из «Астаны» прямиком в Bahrain-Merida отправится Пельо Бильбао, который на недавней «Джиро д’Италия» принес нам две блестящие победы, а сейчас помогает Фульсангу на «Тур де Франс». Не хотелось бы терять такого сильного гонщика, но если испанец решил, что должен зарабатывать больше, то держать его никто не будет.

Если Власова подпишут, то он станет отличным усилением команды

Если Власова подпишут, то он станет отличным усилением команды

Из приобретений можно выделить молодого россиянина Александра Власова (Gazprom-RusVelo), который в прошлом году выиграл молодежную версию «Джиро д’Италия», а в этом сезоне стал сильнейшим в групповой гонке на чемпионате России. Для 23-летнего гонщика «Астана» станет первой командой мирового тура.

Также практически решен вопрос о переходе из Androni Giocattoli – Sidermec итальянца Маттиа Каттанео. Стороны близки к подписанию контракта, но об этом будет объявлено не раньше августа.

Кроме того еще в прошлом году было известно, что молодого гонщика Вадима Пронского, выступавшего на тот момент в Astana City, специально готовят для главного велопроекта страны. Сейчас он выступает за континентальный коллектив VINO Astana Motors, где тоже успел отметиться хорошими результатами.

Вадим Пронский усилит «Астану» в 2020 году

Гонщик «Астаны» победил на Европейских играх

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии