BetMan

КАН-2019: Мали – Кот д‘Ивуар

Футбол. Кубок африканских наций. 1/8 финала

08.07.2019, 22:00

Первый раунд плей-офф КАН-2019 преподнес уже достаточно сенсаций – хозяева турнира из Египта выбыли из розыгрыша турнира, уступив ЮАР, отправились домой марокканцы, проигравшие Бенину, а накануне Мадагаскар взял верх над сборной ДР Конго.

Но в двух оставшихся парах 1/8 финала Кубка африканских наций неожиданностей произойти не может по определению – уж больно равны соперники. За последние путевки в четвертьфинал континентального первенства Гана поспорит с Тунисом, а Мали – с Кот д‘Ивуаром.

Это лет 5-10 назад ивуарийцы считались бы однозначными фаворитами в противостоянии с малийцами, однако сейчас в составе «слонов» нет звезд калибра Дидье Дрогба или братьев Туре. Равенство сил наглядно демонстрирует и текущий рейтинг ФИФА, в котором сборные Кот д‘Ивуара и Мали делят между собой 62-ю строчку. Вничью завершилась и их последняя встреча, состоявшаяся в рамках предыдущего КАН.

В общем, велика вероятность того, что командам не хватит основного времени матча для выявления победителя. Рискну зарядить на то, что будет овертайм, а затем и серия послематчевых пенальти.

Серия послематчевых пенальти: да за 4.9

Источник: BetMan Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter