Футбол

Лига Европы. «Актобе» с минимальным счетом уступил «Легии»

«Актобе», проиграв на своем поле в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы варшавской «Легии», максимально осложнил себе задачу выхода в групповой этап.

В первом тайме соперники голов друг другу не забили. Хотя мяч и не задерживался в середине поля, сколь-нибудь опасные моменты удалось создать лишь в середине первой половины игры. Сначала свой шанс не использовали поляки, а на 24-й минуте Валерий Коробкин бил практически по пустым воротам, но в створ не попал. Под конец тайма удар под самую перекладину получился у Маркоса Пиззелли, но с этим выстрелом справился словацкий вратарь «Легии» Душан Куцяк.

Ну а в начале второго тайма защитники «Актобе» упустили другого словака, выступающего в составе «Легии», Ондрея Дуду, и он, получив мяч в штрафной, переиграл Сидельникова и отправил игровой снаряд в сетку ворот.

Практически сразу актюбинцы провели пару довольно острых атак. В одной из них после сильного удара Данило Неко Куцяк отбил мяч перед собой, однако добить мяч было некому. Затем никто не смог откликнуться на опасный прострел Марата Хайруллина.

В итоге до конца игры так никому не удалось изменить счет, и «Легия», одержав победу со счетом 1:0, существенно повысила свои шансы на выход в групповой раунд.

«Актобе» (Актобе) – «Легия» (Варшава) 0:1 (0:0)

Гол: Дуда (48)

«Актобе»: Сидельников, Мулдаров, Мирошниченко (Царикаев, 33), Арзуманян, Андерсон Сантана, Пиззелли, Хайруллин (Аймбетов, 66), Тагыберген, Коробкин, Неко, Антонов (Зенькович, 54).

«Легия»: Куцяк, Досса Жуниор, Йодловец, Бжиски, Жезничак, Брож, Дуда, Врдоляк, Радович, Жиро, Кухарчик.

Предупрежден: Коробкин (76)

Судья: Сергей Карасев (Россия)